2023-09-11 16:41 事业单位考试 https://hb.huatu.com/
文章来源:湖北华图
假设某投资者持有5000份基金A,当前的基金份额净值为1.4元由湖北事业单位考试提供同步湖北人事考试。更多关于事业单位考试真题,事业单位试题,教师招聘考试试题,湖北事业单位常识试题的内容,请关注湖北事业单位考试频道/湖北人事考试!![]()
假设某投资者持有5000份基金A,当前的基金份额净值为1.4元,对该基金按1:1.4的比例进行拆分操作后,对应的基金份额净值为( )元。
A1.4元
B1.0元
C0.8元
D1.2元
正确答案
本题考查基金分拆的影响。
基金资产=5000×1.4元=7000元;拆分后基金份额=5000×1.4=7000份;基金份额净值=基金资产/基金份额=7000/7000=1.0元。故本题选B选项。
解析
解析同上
公告啥时候出?
报考问题解惑?报考条件?
报考岗位解惑   怎么备考?
冲刺资料领取?