2023-07-18 13:41 事业单位考试网 https://hb.huatu.com/ 文章来源:湖北华图
某工业企业2017年度主营业务收入为5000万元,主营业务成本为2780万元,其他业务收入为50万元,其他业务成本为30万元,财务费用为20万元,营业外收入为20万元(其中有4万元为国债利息收入),营业外支出为10万元(其由湖北事业单位考试网提供同步湖北人事考试网。更多关于事业单位考试真题,事业单位试题,教师招聘考试试题,湖北事业单位常识试题的内容,请关注湖北事业单位考试频道/湖北人事考试网!咨询电话:027-87870401。湖北事业单位考试交流群:点击
【单选题】
某工业企业2017年度主营业务收入为5 000万元,主营业务成本为2 780万元,其他业务收入为50 万元,其他业务成本为30万元,财务费用为20万元,营业外收入为20万元(其中有4万元为国债利息收入),营业外支出为10万元(其中有2万元为税收滞纳金),所得税税率为25%。假定该企业当年不存在其他纳税调整事项,则该企业 2017年度的净利润应为( )万元。
A: 383.25
B: 1250
C: 1673
D: 1671
正确答案
答案:C
解析:该企业2017年所得税=[5 000-2 780+50-30-20+(20-4)-(10-2)]×25%=557(万元)。净利润=[5 000-2 780+50-30-20+20-10-557]=1673万元
答案选 C
解析
解析同上
以上是某工业企业2017年度主营业务收入为5000万元,主营业务成本为2780万元,其他业务收入为50万元,其他业务成本为30万元,财务费用为20万元,营业外收入为20万元(其中有4万元为国债利息收入),营业外支出为10万元(其的全部内容,更多湖北事业单位招聘考试信息敬请加入事业单位招聘群,点击,及关注湖北事业单位招聘网/湖北人事考试网。
公告啥时候出?
报考问题解惑?报考条件?
报考岗位解惑   怎么备考?
冲刺资料领取?