2023-08-07 10:01 事业单位考试 https://hb.huatu.com/
文章来源:湖北华图
如果A公司按照息税折旧摊销前利润的6倍进行估值,A公司价值为()亿元。A9B10.2C10.8D12.6由湖北事业单位考试提供同步湖北人事考试。更多关于事业单位考试真题,事业单位试题,教师招聘考试试题,湖北事业单位常识试题的内容,请关注湖北事业单位考试频道/湖北人事考试!![]()
如果A公司按照息税折旧摊销前利润的6倍进行估值,A公司价值为()亿元。
A9
B10.2
10.8
12.6
正确答案
本题考查息税折旧摊销前利润估值计算。
A公司息税折旧摊销前利润=息税前利润+折旧+摊销,根据题意,折旧为2000万,摊销为1000万元,
代入公式, A公司息税折旧摊销前利润=1.8+0.2+0.1=2.1(亿元)
A公司价值为息税折旧摊销前利润的6倍,则A公司价值=2.1×6=12.6(亿元)。
故本题选D选项。
解析
解析同上
公告啥时候出?
报考问题解惑?报考条件?
报考岗位解惑   怎么备考?
冲刺资料领取?